COPA FANáticos, ya tenemos los grupos

COPA FANáticos, ya tenemos los grupos

  • Menéame0

Share this on WhatsApp Share this on WhatsApp

El podio alevín: 1º Leioa 2º Askartza Monkeys 3º Askartza Elephants

El podio alevín: 1º Leioa 2º Askartza Monkeys 3º Askartza Elephants

  • Menéame0

Share this on WhatsApp 1º Leioa Kortxerak 2º Askartza Monkeys 3º Askartza Elephants 4º Maristas Sharks 5º Náutica 6º Sestao 7º Deportivo 8º Leioa koltxonetak 9º Getxo 10º Maristas Dolphins Askartza Elephants Share this on WhatsApp

PROMOCIÓN LIGA EUSKAL HERRIA | Lautada y Urbat se jugarán la promoción en el tercer partido

PROMOCIÓN LIGA EUSKAL HERRIA | Lautada y Urbat se jugarán la promoción en el tercer partido

  • Menéame0

Share this on WhatsApp PROMOCIÓN 1ª DIVISIÓN LIGA EUSKAL HERRIA Urbat – Lautada 12-9 Lautada -Urbat 11-6   Share this on WhatsApp

El FANáticos se disputará finalmente en El Olivar

El FANáticos se disputará finalmente en El Olivar

  • Menéame0

Share this on WhatsApp Desde la organización nos comunican que la instalación que acogerá la celebración de la III Copa FANáticos será el E.M. “El Olivar”. Aunque inicialmente, se había informado que la instalación que acogería el torneo sería el Parque Deportivo Ebro, por motivos ajenos a nosotros y debido a la riada que nuestra ciudad sufrió a principios del mes de marzo, se… Leer más →

Askartza B campeón / Getxo~Leioa, campeón de la liga femenina

Askartza B campeón / Getxo~Leioa, campeón de la liga femenina

  • Menéame0

Share this on WhatsApp FINAL MASCULINA | Bidasoa XXI – Askartza B,  6-7 (0-1) Askartza B – Bidasoa XXI, 7-5 (2-0) FINAL FEMENINA | Getxo Leioa WLB – Bidasoa XXI, 12-6 (1-0) Bidasoa XXI – Getxo Leioa WLB, 5-9 (0-2) Posted by Waterpolo Oiasso on Domingo, 10 de mayo de 2015 Share this on WhatsApp

COPA FANATICOS 2015 | Participación de lujo

COPA FANATICOS 2015 | Participación de lujo

  • Menéame0

Share this on WhatsApp El 6-7 de junio la piscina del Ebro será el epicentro de muchos pequeños enfermos del balón amarillo LOS 32 EQUIPOS 1‐CLUB WATERPOLO GODELLA 2‐CLUB NATACION JEREZ DKV 3‐CLUB NATACION BARCELONA 4‐CLUB NATACION CUATRO CAMINOS 5‐CLUB WATERPOLO JEREZ 6‐WATERPOLO LAUTADA UP 7‐CLUB NATACIÓ MONTJUIC 8‐GERSAN HELIOS 9‐E.M. EL OLIVAR 10‐CLUB NATACION SALLENT 11‐CLUB WATERPOLO MURCIA 12‐MARISTAS BILBAO… Leer más →