#FINABudapest2017 | Calendario y horarios del Campeonato del Mundo (14-29 julio)

LOS HORARIOS

Torneo masculino

1ª fase

Grupo A

1ª jornada (17 julio): Brasil-Kazajistán (9:30), Montenegro-Canadá (10:50)

2ª jornada (19 julio): Canadá-Kazajistán (18:50), Brasil-Montenegro (21:30)

3ª jornada (21 julio): Brasil-Canadá (17:30), Montenegro-Kazajistán (18:50)

Grupo B

1ª jornada (17 julio): Francia-Italia (12:10), Australia-Hungría (20:10)

2ª jornada (19 julio): Francia-Australia (9:30), Hungría-Italia (20:10)

3ª jornada (21 julio): Francia-Hungría (20:10). Australia-Italia (21:30)

Grupo C

1ª jornada (17 julio): ESPAÑA-Grecia (13:30), Serbia-Sudáfrica (17:30)

2ª jornada (19 julio): Sudáfrica-Grecia (10:50), ESPAÑA-Serbia (12:10)

3ª jornada (21 julio): ESPAÑA-Sudáfrica (9:30), Serbia-Grecia (10:50)

Grupo D

1ª jornada (17 julio) Estados Unidos-Croacia (18:50), Japón-Rusia (21:30)

2ª jornada (19 julio): Rusia-Croacia (13:30), Estados Unidos-Japón (17:30)

3ª jornada (21 julio): Estados Unidos-Rusia (12:10), Japón-Croacia (13:30)

Octavos de final (23 julio): A2-B3 (1º, 13:30), A3-B2 (2º, 15:00), C2-D3 (3º, 20:30), C3-D2 (4º, 22:00)

Cuartos de final (25 julio): A1-1º (14:50), B1-2 (16:10)º, C1-3º (20:30), D1-4º (22:00)

Semifinales (27 julio): ganador del primer cuarto-ganador del segundo cuarto (20:30), ganador del tercer cuarto-ganador del último cuarto (22:00)

Tercera y cuarta plaza (29 julio): perdedor de la primera semifinal-perdedor de la segunda semifinal (15:00)

Final (29 julio): ganador de la primera semifinal-ganador de la segunda semifinal (20:30)

Torneo femenino

1ª fase

Grupo A

1ª jornada (16 julio): Italia-Canadá (9:30), Brasil-China (10:50)

2ª jornada (18 julio): China-Canadá (18:50), Italia-Brasil (21:30)

3ª jornada (20 julio): Italia-China (13:30), Brasil-Canadá (17:30)

Grupo B

1ª jornada (16 julio): Nueva Zelanda-ESPAÑA (12:10), Sudáfrica-Estados Unidos (13:30)

2ª jornada (18 julio): Estados Unidos-ESPAÑA (9:30), Nueva Zelanda-Sudáfrica (10:50)

3ª jornada (20 julio): Nueva Zelanda-Estados Unidos (18:50), Sudáfrica-ESPAÑA (21:30)

Grupo C

1ª jornada (16 julio): Holanda-Francia (17:30), Japón-Hungría (20:10)

2ª jornada (18 julio): Japón-Holanda (12:10), Francia-Hungría (20:10)

3ª jornada (20 julio): Japón-Francia (9:30), Holanda-Hungría (20:10)

Grupo D

1ª jornada (16 julio): Australia-Kazajistán (18:50), Rusia-Grecia (21:30)

2ª jornada (18 julio): Grecia-Kazajistán (13:30), Australia-Rusia (17:30)

3ª jornada (20 julio): Australia-Grecia (10:50), Rusia-Kazajistán (12:10)

Octavos de final (22 julio): A2-B3 (1º, 17:30), A3-B2 (2º, 19:00), C2-D3 (3º, 20:30), C3-D2 (4º, 22:00)

Cuartos de final (24 julio): A1-1º (14:50), B1-2º (16:10), C1-3º (20:30), D1-4º (22:00)

Semifinales (26 julio): ganador del primer cuarto-ganador del segundo cuarto (20:30), ganador del tercer cuarto-ganador del último cuarto (22:00)

Tercera y cuarta plaza (28 julio): perdedor de la primera semifinal-perdedor de la segunda semifinal (15:00)

Final (28 jul

Be the first to comment

Deja un comentario