🏆 #LIGASEH | La última jornada de la primera vuelta marcará los cabezas de serie en la Kopa Euskal Herria 🔝

A día de hoy en categoría masculina Askartza B ocupa el primer puesto por delante de Náutica Portugalete, Bidasoa y WP9802 y en femenino también Askartza se encuentra en el primer puesto seguido de WP9802 B, Leioa B y Urbat.

Partidos de este fin de semana
 

J. Local Visitante Resultado Fecha Hora Liga Piscina
11 Larraina Wp Navarra C …-… 14-12-2017 21:30 Liga EH 1 División Masculina Larraina
11 Claret Askartza B Lautada Waterpolo …-… 16-12-2017 15:00 Liga EH 1 División Masculina Askartza
11 Club Deportivo Bilbao CW Donostia …-… 16-12-2017 15:10 Liga EH 1 División Masculina C. Deportivo
11 DN Portugalete Bidasoa XXI …-… 16-12-2017 18:00 Liga EH 1 División Masculina Municipal
11 Getxo IW CW 9802 …-… 16-12-2017 20:15 Liga EH 1 División Masculina Fadura
11 Leioa WLB Urbat Urkotronik …-… 17-12-2017 13:20 Liga EH 1 División Masculina Sakoneta
9 Larraina CW 9802 B …-… 16-12-2017 14:00 Liga EH 1 Division Femenina Larraina
9 CD Bilbao Claret Askartza …-… 16-12-2017 16:40 Liga EH 1 Division Femenina C. Deportivo
9 CNW Sestao Taker Urbat IKE …-… 17-12-2017 13:00 Liga EH 1 Division Femenina Las Llanas
9 Getxo IW Leioa WLB B …-… 17-12-2017 14:15 Liga EH 1 Division Femenina Fadura
9 Bidasoa XXI CW Castellae …-… 17-12-2017 15:15 Liga EH 1 Division Femenina Azken Portu
8 Lauro Ikastola DN Portugalete B …-… 15-12-2017 20:00 Liga 2 División Masculina Lauro
8 CD Fortuna KE Hernani KE …-… 16-12-2017 17:15 Liga 2 División Masculina Paco Yoldi
8 CN Easo CW Castellae …-… 16-12-2017 18:45 Liga 2 División Masculina Paco Yoldi
8 CW Santoña Mungia IT …-… 17-12-2017 10:30 Liga 2 División Masculina Municipal
8 CNW Sestao CD Bilbao B …-… 17-12-2017 11:30 Liga 2 División Masculina Las Llanas
4 DN Portugalete CNW Sestao …-… 16-12-2017 19:20 Liga EH Juvenil Masculina Fase 1 Grupo A Municipal
4 Lautada Waterpolo Claret Askartza …-… 17-12-2017 10:00 Liga EH Juvenil Masculina Fase 1 Grupo A Mendizorroza
4 Leioa WLB Getxo IW …-… 17-12-2017 15:30 Liga EH Juvenil Masculina Fase 1 Grupo A Fadura
             
6 Urbat IKE WP Navarra …-… 16-12-2017 14:25 Liga EH Juvenil Masculina Fase 1 Grupo B Orbea
6 WP Donostia CN Easo …-… 16-12-2017 20:15 Liga EH Juvenil Masculina Fase 1 Grupo B Paco Yoldi
6 Bidasoa XXI Fortuna-Hernani …-… 17-12-2017 16:30 Liga EH Juvenil Masculina Fase 1 Grupo B Azken Portu
5 Fortuna-Hernani mixto Larraina …-… 16-12-2017 15:45 Liga EH Cadete Masculina Fase 1 Grupo A Paco Yoldi
5 WP Navarra mixto CN Easo …-… 16-12-2017 17:00 Liga EH Cadete Masculina Fase 1 Grupo A Larraina
5 Lautada wp masc. WP Donostia mixto …-… 17-12-2017 11:30 Liga EH Cadete Masculina Fase 1 Grupo A Mendizorroza
5 Bidasoa XXI Urbat IKE mixto …-… 17-12-2017 14:00 Liga EH Cadete Masculina Fase 1 Grupo A Azken Portu
5 WP Navarra Lautada wp mixto …-… 17-12-2017 16:30 Liga EH Cadete Masculina Fase 1 Grupo A Larraina
5 Getxo IW mixto Lauro Ikastola masc. …-… 16-12-2017 14:30 Liga EH Cadete Masculina Fase 1 Grupo B Fadura
5 DN Portugalete CNW Sestao mixto …-… 16-12-2017 16:30 Liga EH Cadete Masculina Fase 1 Grupo B Municipal
5 CW Santoña mixto CW Castellae …-… 17-12-2017 13:00 Liga EH Cadete Masculina Fase 1 Grupo B Municipal
5 Leioa WLB fem. Claret Askartza …-… 17-12-2017 14:55 Liga EH Cadete Masculina Fase 1 Grupo B Sakoneta
5 Lauro Ikastola mixto Leioa WLB masc. …-… 17-12-2017 15:00 Liga EH Cadete Masculina Fase 1 Grupo B Lauro
4 CW 9802 Lautada Waterpolo …-… 16-12-2017 19:30 Liga EH Infantil Mixta Fase 1 Grupo A UPNA
4 Larraina CN Easo …-… 17-12-2017 14:00 Liga EH Infantil Mixta Fase 1 Grupo A Larraina
4 WP Navarra WP Donostia …-… 17-12-2017 15:15 Liga EH Infantil Mixta Fase 1 Grupo A Larraina
             
4 CD Bilbao CNW Sestao …-… 15-12-2017 21:25 Liga EH Infantil Mixta Fase 1 Grupo B C. Deportivo
4 Urbat IKE Lauro Ikastola A …-… 16-12-2017 15:45 Liga EH Infantil Mixta Fase 1 Grupo B Orbea
4 Claret Askartza A Leioa WLB B …-… 17-12-2017 12:15 Liga EH Infantil Mixta Fase 1 Grupo B Askartza
             
3 Leioa WLB A DN Portugalete …-… 16-12-2017 12:00 Liga EH Infantil Mixta Fase 1 Grupo C Sakoneta
3 CW Santoña Getxo IW …-… 17-12-2017 11:45 Liga EH Infantil Mixta Fase 1 Grupo C Municipal
3 Lauro Ikastola B Claret Askartza B …-… 17-12-2017 13:50 Liga EH Infantil Mixta Fase 1 Grupo C Lauro
2 Lauro Ikastola CW Santoña …-… 16-12-2017 15:00 Liga EH Infantil Femenina Lauro
2 Claret Askartza Leioa WLB …-… 17-12-2017 13:15 Liga EH Infantil Femenina Askartza

 

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*